Archiv / Highlights (75 / Asiatica Japan)

818
Kat.-Nr.: 818
Holzskulptur, Japan 19. / 20. Jh., auf Stein montiert, figürliche Darstellung, H. Figur: 13,5, m. Stein.: 20 cm.
833
Kat.-Nr.: 833
Miniaturparavent, China, 20. Jh., 4-teilig, mit Seidenmalerei hinter Glas gerahmt, Landschaftsmotive, mit Künstlermarkierung, Maße ausgeklappt: 54,5 x 37 cm.